суббота, 30 ноября 2013 г.

Всего понемногу

Начну с того, что мне наконец удалось оформить Божью Матерь - подарок маме мужа (надеюсь, ей понравится). Икона полностью вышита чешским бисером (кроме лица и рук). На фото конечно не видно, но в солнечных лучах или при ламповом освещении она вся переливается - можно сказать сияет!:) Красивая :)


Еще немного попрактиковалась в мыловарении. Первые свои мыльца подарила родителям, а следующие отправились в Кировоград моей подруге и сестре.


Вот такие на вид вкусные леденцы! Племянники даже поверили, что это настоящие конфеты, а младшенький (6 лет) не успокоился, пока не распаковал и не покупался с одним в первый же вечер!

На повестке дня кое-что из моих заготовок к Новому году. Хотя... скорее к Рождеству! Ведь мы с мужем сначала будем отмечать Рождество, а уж потом Новый год. 

Представляю вашему вниманию мой первый веночек! Заготовку делала сама из лозы хмеля. Из украшений: ленточки, сосновые шишки, кусочек мешковины, ягодки, орех, веточки и шишечки туи, бубенчики. Ах да, перед тем как урашать венок, вскрыла его акриловым лаком с добавлением серебристого глиттера, так что на свету он еще и блестит.



И напоследок  - баночка!  Обычная поллитровая баночка. 


В нее можно поставить что-то или же использовать как подсвечник для свечек-таблеток.


На сегодня все, но надеюсь в ближайшее время еще чем-нибудь порадовать. Ведь сегодня последний день осени и остается уже меньше месяца до католического Рождества, так что пора начинать активно готовиться. 
До встречи!

2 комментария:

  1. Ого! Какой красивый пост)) Мыло - леденцы прелесть...сначала подумала, что настоящие леденцы :)) Венок клевый и баночка тоже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно получить теплый отзыв о моих рукоделках:)
      А еще - приятно познакомиться! Зашла в гости к тебе в бложек и застряла))) Буду теперь наведываться)))

      Удалить