вторник, 28 января 2014 г.

"50 недель к мечте" отчет №1

Сегодня вторник, а значит время отчета по СП "50 недель к мечте". Пост с мечтами я написала в субботу, так что времени разгуляться практически не было:)

1. Фотография: пока особых изменений нет, но инструкцию к фотику потихоньку изучаю.

2. Правильное питание и физические упражнения: записалась у нас в городе на Школу Правильного Питания (ШПП). Занятия начнутся не раньше 15 февраля. От сладкого отказаться не могу, и даже ограничить его не могу. Хотя уже купила сухофрукты вместо конфет. Вчера была в тренажерном зале, но, к великому моему и не только моему сожалению, его продали и 10 февраля он прекратит свою работу;( Хнык.. Всего-то 2 месяца успела походить. Нужно искать альтернативу.

3. Новые виды рукоделия: купила набор для рисования камнями. Вот так он выглядит





4. Флай-леди: вымыла раковину до блеска и теперь каждый вечер оставляю ее в таком состоянии:) 




5. Финансовое планирование: установила на планшете программку по учету расходов. Каждый вечер заношу туда данные о потраченных деньгах.

6. Саморазвитие: закачала на плеер вместо песен аудиокниги. В маршрутке и по дороге в спортзал слушала про Фандорина:)

Вот такие у меня успехи... Главное, чтоб желание не пропало!))

суббота, 25 января 2014 г.

50 недель к мечте

Приветик!
Давненько я заглядывала в блог...
Но в ближайшее время планирую появляться здесь чаще. Да, да, именно планирую. Я теперь много чего планирую!:) Иначе очень сложно добиться какой-то цели, особенно если не поставить определенных временных рамок ее достижения. Да и вообще, для достижения какой-либо цели необходимо предварительно очертить ее и  делать хоть маленькие шаги но постоянно в ее направлении. На пути как всегда встречаются  очень много всевозможных отговорок и причин отказаться от намеченного. И, к великому моему сожалению, в большинстве случаев я им поддаюсь. Именно поэтому я решила поучаствовать в таком замечательном совместном проекте как "50 недель к мечте" от Елены Катеров. Присоединяюсь с небольшим опозданием, так как только вчера прочитала об этом СП.

Хотелок и желаний у меня конечно много, но остановлюсь на некоторых из них:

1. Фотография. Буквально неделю назад осуществила свою давнюю мечту - купила зеркальный фотоаппарат. Теперь хочу освоить его возможности, научиться делать качественные и интересные снимки, а также научиться их обрабатывать. С фотошопом я не то что на Вы, я с ним даже не знакома! Планирую познакомиться с ним или какой-то другой программой по обработке фоток.

2. Правильное питание и физические упражнения. Хочу придать телу тонус и увидеть на своем животике красивый пресс)) Моя основная проблема в пункте правильного питания - сладости. Я жуткая сладкоежка! Ни дня без сладкого. Вкусненькое для меня - это как допинг. Хочу избавиться от этой нездоровой зависимости.

3. Новые виды рукоделия. Хочу освоить что-то новое из хэнд мэйда, например: вышивка крестиком (бисером я вышиваю, а вот нитками не пробовала), декупаж, шитье (пару месяцев назад одолжила у мамы швейную машинку, но так к ней и не притронулась), рисование камнями (алмазная техника), ну и возможно еще что-то.

4. Fly-Lady (Реактивная хозяйка или Леди пчёлка). Не важно название - важна суть! Превратить рутинную уборку по дому в радость. Самой интересно как это возможно, но буду разбираться по ходу. О флай леди узнала в блоге у fabrena.

5. Финансовое планирование. Хочу научиться правильно распоряжаться бюджетом семьи, т.к. к концу месяца обычно денег уже не остается, а до зарплаты еще около недели (в лучшем случае). Приходится подзатянуть ремешок и доедать оставшиеся запасы. На сбережения для отдыха или других серьезных покупок денег совсем не остается. Вот и выясню куда деваются деньги, на чем можно сэкономить и распределить их так, чтоб хватало на весь месяц и по возможности начать откладывать деньги на ремонт кухни. 

6. Саморазвитие: чтение книг или хотя бы их прослушивание в mp3 формате)) Хотелось бы конечно прочитать за год хоть одну книжку на английском языке, но для этого нужно очень постараться перебороть свою лень:) Но мечтать-то об этом я хотя бы могу!:)

Ну вот как-то так сформулировала свои мечты на этот год. Есть еще одна очень важная (наверное даже самая главная) мечта и цель, но отдельным пунктом ее писать не буду - стать мамой.
Год только начался и все мечты еще могут осуществиться! Главное - очень захотеть:)

Вместе веселей и легче двигаться к намеченным целям! Присоединяйтесь!;) Все у нас получится!

"Если у человека есть мечта, это уже бОльшая часть дела, потому что мечта - это огромный магнит, который притягивает к себе все обстоятельства, необходимые для её осуществления".