суббота, 30 ноября 2013 г.

Всего понемногу

Начну с того, что мне наконец удалось оформить Божью Матерь - подарок маме мужа (надеюсь, ей понравится). Икона полностью вышита чешским бисером (кроме лица и рук). На фото конечно не видно, но в солнечных лучах или при ламповом освещении она вся переливается - можно сказать сияет!:) Красивая :)


Еще немного попрактиковалась в мыловарении. Первые свои мыльца подарила родителям, а следующие отправились в Кировоград моей подруге и сестре.


Вот такие на вид вкусные леденцы! Племянники даже поверили, что это настоящие конфеты, а младшенький (6 лет) не успокоился, пока не распаковал и не покупался с одним в первый же вечер!

На повестке дня кое-что из моих заготовок к Новому году. Хотя... скорее к Рождеству! Ведь мы с мужем сначала будем отмечать Рождество, а уж потом Новый год. 

Представляю вашему вниманию мой первый веночек! Заготовку делала сама из лозы хмеля. Из украшений: ленточки, сосновые шишки, кусочек мешковины, ягодки, орех, веточки и шишечки туи, бубенчики. Ах да, перед тем как урашать венок, вскрыла его акриловым лаком с добавлением серебристого глиттера, так что на свету он еще и блестит.



И напоследок  - баночка!  Обычная поллитровая баночка. 


В нее можно поставить что-то или же использовать как подсвечник для свечек-таблеток.


На сегодня все, но надеюсь в ближайшее время еще чем-нибудь порадовать. Ведь сегодня последний день осени и остается уже меньше месяца до католического Рождества, так что пора начинать активно готовиться. 
До встречи!

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Конфетище!!!


Не могла пройти мимо такой замечательной конфетки от интенет магазина Хоббия!


Если честно, еще никогда не выигрывала конфетки, но ОЧ-ОЧЕНЬ хочется! Должно же мне когда-нибудь повезти?!:))

Присоединяйтесь!

пятница, 8 ноября 2013 г.

Первые мыльца

Сегодня хочу поделиться своим первым и относительно успешным опытом мыловарения=) Все ингредиенты и принадлежности для мыловарения заказывала через интернет. Порадовала оперативность доставки: в воскресенье вечером оставила заказ на сайте, в понедельник утром мне перезвонил менеджер и я оплатила, а в среду после обеда я уже варила первое свое мылко!=) В первый же вечер оно перекочевало в ванную и было протестированно! Признаюсь, мылится оно не сильно, так как сварено из английской основы без лаурил сульфата (который, как мы знаем, дает хорошую пену). 

Для начала своих "мыльных экспериментов" заказала всего понемногу: 
- 1 кг. прозрачной мыльной основы;
- диоксид титана (на случай, если основу нужно будет сделать матовой);
- масло виноградной косточки (практически без запаха и это хорошо, т.к. не будет перебивать запах отдушки или эфирного масла);
- 3 жидких красителя (пищевой, жирорастворимый и пигментный). Сразу скажу на счет красителей: особой разницы между жирорастворимым и пищевым не заметила (это первое мнение, возможно, в дальнейшем будут видны различия), а вот пигментный отличается - он непрозрачный, мутный; 
- 4 отдушки;
- люфу;
- 3 формочки;
- глиттер серебро (он уже успел пригодиться, но не в мыловарении:));
- спирт (купила в аптеке).
Для начала вполне достаточно.

Т. к. микроволновки у меня нет, пришлось топить основу на водяной бане. Есть один существенный недостаток - если варишь один или пару кусочков многослойного мыла, то маленькое количество основы быстро остывает и густеет до того, как успеваешь добавить туда базовое масло, краситель, отдушку и тщательно перемешать. 

В общем, не буду долго тянуть кота за хвост, а просто покажу что получилось!



Мыльца с запахом тутти-фрутти для поднятия настроения!;)